Возможная неточность схемы ДТП - причина для прекращения дела?

• г. Спасск-Дальний

НЕтак давно произошел инцендент с пешеходом в районе пешеходного перехода Последний после этого позвонил в полицию Те приехали опросили так называемого потерпевшего составили схему ДТП и тому подобное Сейчас возбуждено административное дело При ознакомлении с материалами дела выяснил что там приложена схема ДТП на которой кроме как плана местности ничего не насено Не насено ни расположения авто ни местонахождения пешехода Вопро Является ли такая { по моему мнению} неточность основанием для прекращения дела? Заранее благодарен Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Все зависит от вида вменяемого нарушения. Например, по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ если в Протоколе обстоятельства описаны, то этого достаточно

Здравствуйте Не так давно произошел инцендент с пешеходом в районе нерегулируемого пешеходного перехода Из за сильнейшего гололеда машина остановилась на пешеходном переходе Когда машина уже стояла пешеход стал переходить дорогу На середине проезжей части он сподскользнулся и упал на лед Поднялся сам и продолжил переходить дорогу Я вышел из машины подошел к пешеходу убедился что все в норме После чего сел в машину и продолжил движение Позже выяснилось что пешеход позвонил в полицию и заявил что я сбил его на пешеходном переходе ГАИ приехала со слов так назы

Здравствуйте Не так давно произошел инцендент с пешеходом в районе нерегулируемого пешеходного перехода Из за сильнейшего гололеда машина остановилась на пешеходном переходе Когда машина уже стояла пешеход стал переходить дорогу На середине проезжей части он сподскользнулся и упал на лед Поднялся сам и продолжил переходить дорогу Я вышел из машины убедился что все в норме После чего сел в машину и продолжил движение Позже выяснилось что пешеход позвонил в полицию и заявил что его сбила машина на пешеходном переходе ГАИ приехала со слов так называемого потерпевшего и показаний составили схему ДТП Позже был опрошен я и осмотрена моя машина Я дал обьяснения такие как изложил выше В осмотре машины записано заключение что повреждений нет Дана на подпись схема на которой не было обозначено ни расположение моего авто и не указано место нахождение пешехода Т.е. схема представляет собой план местности с указанием проезжей части дорожных знаков и все Сейчас я получил повестку в мировой суд ВОПРОС Могу ли я расчитывать на прекращение административного дела на том основании что согласно схеме никакого ДТП не было?

Схема мной была подписана

Ситуация на усмотрение судьи

Уважаемые господа юристы Честное слово уже устал излагать суть вопроса и получать от Вас ответы наподобие и т п Попробую еще раз предельно кратко изложить суть вопроса Пешехода я не сбивал он упал сам подскользнувшись на гололеде переходя дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу Поэтому я спокойно поехал дальше Вызвал полицию он после моего уезда Когда начались разбирательства я дал обьяснения как все было Машина моя в результате торможения на гололеде остановилась на пешеходном переходе и уже после того как машина остановилась пешеход начал движение по переходу Сейчас мне инкриминируют сразу три нарушения 1 Не уступил дорогу пешеходу 2 Нанесение легких телесных повреждений 3 Скрылся с места ДТП В дополнение в материалах последнего дела прилагается схема так называемого ДТП на которой кроме обозначения проезжей части со знаками перехода нет ничего другого Нет обозначения где находился мой авто и где находился пешеход Отсюда ВОПРОС Какими нитками шьются все вышеперечисленные обвинения? и на основании чего ? Только на основании того что один человек решил подергать другого по несуществующему факту А те кто должны разобраться во всем напрочь не берут во внимание что ни исходя из схемы ни исходя из моих пояснений никакого ДТП не было Заранее БУДУ БЛАГОДАРЕН за внимательный ответ