Спор о сфотографированной схеме ДТП вызывает вопрос - где черновик?

• г. Москва

Я сделала фото схемы дтп. она оказалась на половину заполненной. Меня пытаются убедить, что я сфотографировала черновик схемы дтп. я говорю: хорошо, тогда где черновик тогда? (схема одна и таже на самом деле) Согласно какой статье или регламенту черновик схемы дтп должен быть приобщен к материалам дела? Административное дело.

Ответы на вопрос (1):

Согласно КоАП РФ, черновик схемы ДТП не составляется и к материалу об административном правонарушении не прилагается. Если Вы сфотографировали схему ДТП, где уже стояли подписи участников ДТП, то считай она уже составлена и иметь изменения не должна. Если после подписания участниками ДТП в схему были внесены изменения, то это уже как минимум нивелирует саму схему, плюс влечет наступление последствий для лица, внесшего изменения, вплоть до уголовной ответственности