Бывший муж выжил из дома, сменил замки. Вымогает деньги. Препятствует общению с сыном.

• г. Самара

Бывший муж выжил из дома, сменил замки. Вымогает деньги. Препятствует общению с сыном.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд согласно ст. 65-66 СК РФ.

Здравствуйте! По поводу вымогательства в полицию обратитесь. По поводу "выгнал из дома" - дом кому принадлежит? Приобретался в браке?

Добрый день!

Ответ на вопрос зависит от того, дом был в собственности или нет, в чьей собственности (если в собственности) и когда приобретался.

"выжил" из дома (а дом кому принадлежит?); если вам, и принадлежал до брака, то это вы мужа можете "выгнать";

замки в этом случае тоже можете поменять;

порядок общения с ребенком можно установить в судебном порядке; и также определить место жительства с ребенком; если муж "вымогает" деньги, то надо писать заявление в полицию...