Закон о регулировании ремонтных работ в многоквартирных домах и установление временных рамок работы

• г. Курск

Не могли бы вы дать ссылку на Закон, в котором прописано по ремонтные работы в многоквартирных домах, вроде бы вот так По закону, запрещено производить ремонтно-строительные работы в выходные и общегосударственные праздничные дни, которые официально объявлены нерабочими.

Со скольки можно делать ремонт? Начинать шумные работы в будние дни можно не ранее 9.00 утра, а заканчивать – не позднее 19.00 вечера. В некоторых регионах России не позднее 20.00 вечера.

Строительные работы, если они ведутся непрерывно, должны занимать по времени не более 6 часов в день. Если необходимо более длительное время для проведения работ, то обязателен часовой перерыв. Что это за Закон и от какого он числа?

Ответы на вопрос (2):

Курской Думой не принят закон о тишине, как в других регионах. Выходите с законодательной инициативой через депутатов Думы.

Здравствуйте!

Ну на самом деле такие правила в Курске не утверждены, поэтому руководствоваться нужно ЖК РФ, ГК РФ и Административным кодексом.

К сведению - ночным временем для таких работ является время с 22-00 до 08-00.

Удачи Вам!