Запрещается ли производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни в новостройке? Регулирующий закон в Ростове-на-Дону.

• г. Саратов

Есть ли закон, запрещающий производить ремонтные работы в выходные и праздничные дни в новостройке? Я работаю в будни, возможность делать ремонт есть только по выходным (работы провожу с 10 часов утра до 22 часов вечера). Нанимать бригаду денег нет. Как мне быть в данной ситуации, потому что соседи, уже живущие в доме, против проведения таких работ. Город Ростов-на-Дону. Каким законом это регулируется?

Ответы на вопрос (1):

Об административных правонарушениях (с изменениями на 1 августа 2019 года)

ЗАКОН РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 25 октября 2002 года N 273-ЗС

Подробнее ➤

Важно понимать, что данные правила устанавливают необходимость ПОЛНОЙ ТИШИНЫ.

В другое время, за рамками упоминаемого в законе, придётся договариваться с соседями, "быть ближе к народу" (пенсионеры, дети, люди с обострённым восприятием шумов...). Вам бы понравилось, что сосед будет по будням, выходным и праздникам перфоратором стены долбить? Вряд ли.

С недовольными соседями стоит обговорить, например, что работы будут вестись с 10 до 20 с перерывом с 13 до 15. Из практики - это наиболее приемлемое время для ремработ в выходные.