Какие налоги нам придется платить, дейсвуют ли налоговые вычеты для внучки и льготы по налогам для двух пенсионеров.

• г. Москва

Мой отец, и мать, пенсионеры (73 года и 71 год) три года назад продали квартиру. Вновь купленную для них квартиру оформили на внучку. Документов о собственности на новую квартиру еще не получено (только договор об инвестировании) , В новой квартире отец и мать прописаны. Какие налоги нам придется платить, дейсвуют ли налоговые вычеты для внучки и льготы по налогам для двух пенсионеров.

Ответы на вопрос (1):

С продажи квартиры налог 13% от стоимости, если владели менее тех лет. Если более 3 лет, то налог не платится. Декларацию заполнить в любом случае и заявление на вычет