Проблема с залитой квартирой - возможные преграды при составлении акта залива в присутствии техника

• г. Москва

Мою квартиру позавчера залили соседи сверху. В день залива меня со слесарем соседи в квартиру не пустили. Вчера же они оформили заявку в ЖЭУ на замену смесителя, работы выполнены. То есть причина залива для ЖЭУ ясна. Сегодня из ЖЭУ придет техник для составления акта залива (только что созвонился с техником, о времени прихода виновники не уведомлены), но придет в рабочее время, соответственно:

1) виновников залива, скорее всего, не будет дома

2) техник придет один, собрать комиссию из соседей или друзей не представляется возможным.

Будет ли легитимным акт, составленный техником в присутствии лишь потерпевшей стороны?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, чем больше лиц будет участвовать в составлении акта, тем лучше. Пригласите соседей. Этот акт следовало составлять сразу, произошедшее снять на видео.