Какие права у нас при сносе неприватизированной квартиры, если мы прописаны со своими родителями и мужем и у меня есть другая собственность?

• г. Москва

Я прописана со своими родителями и своим мужем в двухкомнатной квартире 44,9 кв.м. Муж прописан в квартире совсем недавно. Жилье не приватизировано. Дом подлежит сносу. Подскажите пожалуйста, при сносе что нам полагается? Полагаются ли на меня квадратные метры, если у меня есть в собственности квартира? И полагаются ли на мужа если он прописан и проживает в этой квартире совсем недавно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь очередниками, то вам должны дать 2-х комнатную квартиру в этом округе. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: У меня есть в собственности квартира в подмосковье в барачном доме, который попадает под программу сноса ветхого жилья, я там не прописан, т.к. имею в собственности квартиру в москве в которой прописан. Вопрос при сносе квартиры мне полагается денежная компенсация по остаточной стоимости или равнозначное жилье, квартира которая идет по снос приватизирована.

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Дом где я прописана подлежит сносу, там прописаны я,мама и отчим. Но у меня есть в собственности квартира, что мы получим при сносе?

Я прописана в доме с родителями, братом и сестрой, у меня есть ребенок 3.5 года тоже прописан в этом доме, Я беременна и младшего тоже пропишу в этот дом. Дом приватезирован на моего Отца. Подскажите пожалуйста что я получу при сносе дома? И есть ли какойто закон чтоб дети получили жилье (сколько квадратных метров им полагается)

Может, кто-то даст мне разъяснение по такому поводу. Я с мужем и двумя детьми прописана в двухкомнатной квартире, дом муниципальный, ветхий, готовится под снос. Я являюсь квартиросъемщиком. Два года назад муж взял ссуду и купил трехкомнатную квартиру, в которой мы все проживаем. Там никто не прописан, право собственности оформлено на мужа. А вопрос такой - при сносе ветхого дома предоставят ли нам жилье по договору социального найма? Я поняла статью 51 нового ЖК так, что раз у нас есть трехкомнатная благоустроенная квартира, то мы не можем претендовать на получение квартиры при сносе дома. Или я не права? Объясните, пожалуйста.

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Однокомнатная, приватизированная квартира (31 кв.м.) была куплена во время брака. Право собственности оформленно, и зарегистрированно на меня (100%, без определения долей). В настоящее время состоим в разводе. Бывший муж прописан и проживает в этой квартире. По мимо нас, в квартире прописана и проживает дочь - 8 лет. Дом подлежит сносу.

Как будут обстоять дела при получении нового жилья в результате сноса дома: бывший муж будет автоматически прописан в новой квартире или ему предоставят иное жильё, т.к. мы разведены? Неужели нас снова поселят троих в однокомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поделитесь пожалйста знаниями:-) у меня возник такой вопрос - я живу и прописан в квартире дома под снос. В случае сноса этого дома мне должны предоставить равнозначное жильё. Если до сноса я преобрету квартиру в собственность (другую), т.е. куплю, то при сносе этой мне что нибуть положено?

Дом подлежит сносу. Квартира превитизирована. Прописано три человека что будем иметь при сносе дома.

Квартира 3-х комнатная 70 кв.м. приобретена в ипотеку. Дом недавно признали подлежащим сносу. Что полагается владельцу этой квартиры при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение