Возможно ли выкупить долю в квартире у брата материнским капиталом, если ребенку гарантировано 1,2 доли?

• г. Пермь

У меня 1,4 доли в квартире остальное принадлежит моему брату. Маме и отцу. Могу ли я выкупить долю у брата, материнским капиталом? Ребенку 1,2

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но есть ограничения на сделки с родственниками.