Как использовать материнский капитал для покупки доли в совместной квартире?

• г. Псков

Я с мужем и двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире 51 м 2, У меня в этой квартире доля 1/3, и две оставшиеся доли принадлежат, маме и моему брату, мама на свою долю написала на меня дарственную. А брат хочет продать мне свою долю. Могу ли я купить его долю на рассчитавшись материнским капиталом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина,

да, Вы можете выкупить долю брата за материнский капитал.

С Уважением!