Брату нужно явиться на повторное опознание в уголовном розыске по обвинению в избиении - что делать?

• г. Брянск

03,02,2015 в 8:00 приехали к нам домой сотрудники уголовного розыска. Попросили брату одеться и проехать с ними на опознание. Отец поехал с ним, т. к. брату 17 лет. Приехав туда, они сообщили что, сейчас будет проходить опознание, в котором мой брат будет подозреваемым в совершении избиения человека. Брата посадили с 2 парнями и привели парня потерпевшего, которого мой брат видел впервые, после того как у потерпевшего 3 раза спросили узнает ли он кого либо, на что тот ответил НЕТ, брата попросили что то подписать и отпустили, сказали все до свидания, но ближе к 6 вечера позвонил дознаватель отцу и сказал что брату нужно завтра утром приехать на повторное опознание. Со слов дознавателя 20 декабря в 4 часа утра было совершено избиение парня, в котором по мнению дознавателя участвовал мой брат, но этого не могло быть так как он был дома в присутствии мамы и папы, и вообще в такое время суток он на улице мой брат не появляется, так как он редкостный заучка да и родители против ночных гулянок. 4,02,2015 тоже в 8:00 утра забрали его друга по их словам они вместе избивали потерпевшего. Но что самое интересное задавая вопрос, почему подозрение падает именно на моего брата и его друга они ничего вразумительного и точного сказать не смогли. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Советую обратиться на очную консультацию и доверить юристу или адвокату вести Ваше дело необходимо на допросы и опознания являться исключительно с адвокатом или юристом.

Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Воспользоваться услугами адвоката с квалификацией в сфере уголовного законодательства.