Налоги наследства - что нужно знать пенсионеру и ветерану труда при получении наследства и какие льготы можно получить у нотариуса и в налоговой

• г. Лобня

Получаю наследство... какие налоги придётся уплатить при его получении, кроме гос. пошлины, уплачиваемой нотариусу за св-во о наследстве? Я - пенсионер и ветеран труда, на какие льготы я могу рассчитывать у нотариуса при получении св-ва и в налоговой после вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость получаемого по наследству имущества налогом на доходы физических лиц не облагается.