Замена электросчетчика в частном доме - законность, сроки и возможные последствия

• г. Россошь

У нас установлен эл счетчик в 2010 году в частном доме внутри. В январе прислали по почте предупреждение о том. что надо заменить эл.счетчик на новый с установкой на улице. Скажите пожалуйста, это законно? Сколько должен быть элсчетчик в эксплуатации? А если я не заменю? Наш исправен, опломбирован...

Ответы на вопрос (1):

Зависит от класса точности ПУ, д.б. не менее 2-го.