Муж собирается меня выписать из квартиры, как бывшего члена семьи и не проживающую в этой квартире.

• г. Москва

Моему мужу через два года после заключения брака и через год после рождения близнецов (в 1997 году) администрацией Центрального района г. Челябинска была передана в собственность 3-комнатная квартира. Собственником квартиры он стал один, я тогда не обратила на это внимание. Я год не живу в г.Челябинске, имею временную регистрацию в Москве и трудовой контракт. Неделю назад мы официально развелись. Составила соглашение о том, что сын проживает с ним в Челябинске, а дочь - со мной в Москве. Муж собирается меня выписать из квартиры, как бывшего члена семьи и не проживающую в этой квартире. Алименты на содержание дочери составлено. Во время нашего брака в 2001 году, мною была продана моя собственная однокомнатная квартира, и на эти деньги был полностью сделан ремонт. Как это доказать, если чеки на приобретение дорогостоящего оборудования и т.п не сохранились, договор со строительной бригадой составлен не был? Как признать эту квартиру совместным имуществом? И как не позволить мужу выписать меня из этой квартиры? Наши несовершеннолетние дети прописаны там же.

Ответы на вопрос (1):

Виктория Осиповна решение вашего вопроса необходимо начать с приватизации квартиры. Необходимы документы. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.