Возврат остатка суммы после расторжения страхования при досрочном погашении кредита

• г. Ростов-на-Дону

Брал кредит 500000 т.р при оформлении навязали обязательную страховку за 150000. через три месяца при до досрочном погашении кредита написал заявление о расторжении страхования. Через месяц вернули только 60000 т.р.Как вернуть остальную сумму.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вам выплатили не всю полагавшуюся сумму, то Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии в рамках ст. 958 ГК РФ.

Добрый день!

Да, Вы можете вернуть оставшуюся сумму.

Но для точного ответа, необходимо знакомиться с договором.

нужно написать претензию с требованием обосновать расчет, потом в суд