Неожиданная задолженность и штраф - что делать в случае с кредитной картой отп-банка?

• г. Кемерово

Скажите что делать в такой ситуации. В октябре месяце досрочно гасила кредитную карту отп-банка, изначально позвонила в банк и узнала какую сумму надо заплатить, заплатила. После откуда то появляется задолжность в размере 300 рублей и сейчас начисляется штраф 2800. Платить или нет подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Не платить. Штраф в любом случае можно снизить (ст. 333 ГК РФ)

Взять выписку по счету и расчет задолженности. То что Вам сказали по телефону как правило не актуальная информация

Ничего вы в банке не добьетесь. Оплатите и потребуйте справку об отсутствии задолженности.