Банк МОСКОМПРИВАТ перекуплен БИНБАНК - Пропавшие SMS-оповещения и блокировка карты – нарушение прав клиента?

• г. Апрелевка

Банк МОСКОМПРИВАТ был перекуплен другим банком БИНБАНК, являясь клиентом МОСКОМПРИВАТА я ежемесячно получала оповещение о минимальных платежах которые необходимо оплатить до указанной даты, после смены банка СМС оповещения пропали и, закрутившись, я забыла внести ежемесячный платеж. Поступил звонок о просрочке платежа с угрозой передачи данного вопроса в службу безопасности банка, в этот же день я внесла необходимую сумму с процентами, но банк заблокировал мою кредитную карту и срезал лимит по карте до суммы долга и ещё вопрос-при снятии наличных удерживается %, правомерны ли эти действия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Федоровна.

Оценить правомерность действий банка сложно, т.к. надо смотреть как ваш кредитный договор, так и, возможно, иные внутренние документы банка в части порядка погашения задолженности. Здесь многое зависит от политики банка в части кредитования физических лиц. Тем более, что, как правило, с кредитами работают одни подразделения банка, блокируют другие.

Лучше всего подъехать в офис банка для решения возникших вопросов.