Как оформить усыновление детей мужем? Основные этапы и где обратиться

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я недавно вышла замуж. У меня до замужества уже было двое детей. Мой муж хочет усыновить моих детей. В свидетельстве о рождение у них в графе отец стоит прочерк. Как можно ему это сделать и что для этого надо и куда обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Усыновление возможно только в судебном порядке, соответственно, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением. Вашему супругу также необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства и встать на учет в качестве кандидата в усыновители.