Как разрешить ситуацию, если купленная машина оказалась в аресте и текущий владелец угрожает подать на вас жалобу о мошенничестве?

• г. Томск

Я купил машину и обменял ее, в птс купленной машины вписан не был, ездил по договору и обменял ее на другую машину, оказалось что та машина. Которую я купил в аресте, и теперь нынешний хозяин грозится подать о мошеничестве. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Мошенничества здесь не будет, Вы же не будете пояснять в правоохранительных органах что знали об аресте и умышленно продали. Покупатель вправе обратиться в суд с иском о расторжении сделки купли-продажи и взыскании суммы.