Как маме ответчика, проживающей в Казахстане, загасить гражданский иск при условии отсутствия возможности встретиться с потерпевшим?

• г. Москва

В рамках уголовного дела (ст. 159) был подан гражданский иск. Ответчик привлечен к уголовной ответственности и отбывает наказание в колонии. Я мама ответчика и хотела бы загасить этот иск, но я проживаю в Казахстане, и у меня нет возможности встретиться с потерпевшим. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

ПИСЬМЕННО предложите потерпевшему представить свой счет для погашения задолжности - на него перечислите деньги.

УДАЧИ ВАМ

Сделать безналичное перечисление на счет потерпевшего.