Поврежденная машина с логотипом БМВ - как привлечь виновника к ответственности?

• г. Вязьма

У меня такая ситуация, В понедельник вечером часов в 18.00 припарковала свою машину МАТИЗ возле дома. Утром вторника, выезжая на работу, не заметила повреждения на бампере, вечером вернувшись с работы обнаружила повреждения и в груде пластика оставленного где ранее стояла моя машина куски пластика от виновной в дтп машины, на пластике логотип БМВ. во дворе только один человек с такой машиной и как не странно его машина оказалась повреждена в том самом месте отсутствует тот кусок пластика, который я нашла. Номер его машины и повреждение сфотографировала, пластик с логотипом оставила у себя, знаю адрес его проживания! Мирно с ним не получилось договориться, как привлечь виновника к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Только обратиться первоначально в ГИБДД. Это такое же ДТП!

Обратитесь в ГИБДД по факту оставления им места дтп приведите доказательства, при производстве по делу можно назначить трасологическую экспертизу по кузовам авто о наличии следов от столкновения.