Незаконное возведение домика для охраны на границе моего земельного участка - кому обратиться и какие законы применить?

• г. Химки

На границе моего земельного участка стоит домик для охраны, возведённый соседями. Минимальный отступ этого незаконно возведённого строения от границы моего земельного участка не соблюдается. Куда писать? На какие статьи и законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд В силу ст. 222 ГК РФ право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, в собственности, пожизненном наследуемом владении, постоянном (бессрочном) пользовании которого находится земельный участок, где осуществлена постройка, просите суд снести самовольное строение.