Протокол за нарушение знака обгон запрещен без предоставления видео и свидетеля - что ожидать на суде?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня на меня составили протокол за нарушение знака обгон запрещен... когда остановили, я попросил видео с нарушение, (так как считаю, что не выехал на встречную полосу.. автомобиль, который я обогнал, ехал очень медленно у самой обочины, мне хватило места его объехать).. но мне не показали видео... в свидетели был вписан лишь другой инспектор. С права никто не ознакомил... выписали протокол, я написал, что пдд не нарушал, с правами ознакомлен не был. что мне ждать на суде? Разве можно инспектору быть свидетелем? Ипочему не показали видео?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть суд запросит в ГИБДД видеофиксацию правонарушения