Выселение гражданина из квартиры - возможно ли предоставление альтернативного жилья при праве на пожизненное проживание и отказе от приватизации?

• г. Барнаул

Возможно ли выселение гражданина (не собственника) с предоставлением другого жилого помещения. Гражданин имеет право на пожизненное проживание в квартире (отказался от участия в приватизации). спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, отказавшегося от участия в приватизации лишить права пользования жилым помещением не получится

По Верховному суду в 2014 г. было дело когда такого человека выселили из квартиры, но он не жил в квартире много лет.. Так что если у вас человек не живет можете через суд попробовать. А если живет, то никак.