Оплачивать ли штраф за неправильную парковку, если его отсутствует в базе ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

Инспектор выписал штраф за неправильную парковку, но в базе гибдд его нет-обязательно ли его оплачивать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно через 10 суток со дня наложения административного штрафа наказание вступает в силу. Уплатить штраф необходимо не позже 60 дней после окончания 10 дней на обжалование.