Возможность постановки на учет по рекомендации врача нарколога после отбытия срока лишения водительских прав

• г. Новосибирск

Я в 2011 году был лишен водительских прав за ДТП по статья 264 часть 4 УК РФ. 21.01.2015 г. закончился срок лишения. При прохождении мед. комиссии, врач нарколог дала направление на СВК. И сказала собрать характеристики. На учете как наркоман или алкоголик никогда не состоял. Характеристики положительные. Могут ли врачи спец. Комиссии по каким либо личным убеждениям поставить меня на учет? В связи с тем, что ДТП было совершено в нетрезвом виде. Так как в инете про наркологов пишут, что они прям звери какие то.И доказать ничего нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Если поставят, можете обжаловать их действия в судебном порядке. В суде докажете, если не докажете им, если придется. А вообще это будет полный бред, если они Вас поставят на учет из-за одного случая.