Что делать, если врач-нарколог отказывается подписать справку после окончания срока лишения прав?

• г. Пермь

У меня закончился срок лишения прав (лишен за езду в нетрезвом виде). При прохождении мед комиссии врач нарколог не подписывает справку, запрашивает характеристику, аргументирует, что были сообщения о распитии мною спиртных напитков. На учете не состою, но приводы в полицию в пьяном виде были. Может ли врач совсем не подписать?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может.

Спросить
Пожаловаться

При прихождение мед. комиссии на работу нарколог сказал что 2007 у меня был привод в полицию и не подписывает комиссию. Требует чтобы сходил в полицию и взял справку. Он прав?

Я в 2011 году был лишен водительских прав за ДТП по статья 264 часть 4 УК РФ. 21.01.2015 г. закончился срок лишения. При прохождении мед. комиссии, врач нарколог дала направление на СВК. И сказала собрать характеристики. На учете как наркоман или алкоголик никогда не состоял. Характеристики положительные. Могут ли врачи спец. Комиссии по каким либо личным убеждениям поставить меня на учет? В связи с тем, что ДТП было совершено в нетрезвом виде. Так как в инете про наркологов пишут, что они прям звери какие то.И доказать ничего нельзя.

, имеет ли право нарколог не подписывать справку, и говорить, что я должен не ездить три года, если срок лишения меня водительских прав уже прошёл, и в пьяном виде я больше нигде не попадался? Заранее благодарен!

По окончании срока лишения прав, пошёл проходить нарколога для мед комиссии. Выяснилось, что у меня был привод в полицию в нетрезвом виде в 2014 г меня поставили на учёт в наркологии на 3 года и не подписали мед комиссию. Что в этим делать?

Муж был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Срок вышел. При прохождении медкомиссии нарколог отказался подписать справку пока не будет сделан анализ на выявление хронического алкоголизма. Анализ стоит более 3 тыс. на учете муж не состоит. Врач ссылается на закон об обязательной процедуре после лишения прав. Законно ли это или является незаконным навязыванием дополнительных услуг.

Для чего нарколог запрашивает общественную характеристику в милиции при прохождении мед. комиссии на водительские права, если человек не состоит на учете у нарколога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лешен водительских прав, но срок лишения закончился. Пошел проходить медицинскую комиссию. На кануне прохожления комиссии сильно болела голова, принял таблетку с содержанием кодеина, именно пенталгин. При прохождении теста на наркотики результат оказался положительным. Нарколог нарколог не подписывает комиссию, говорит должен 1 год ходить отмечаться потом подпишит. Имеет он на это право, ведь свой срок по суду я без прав отходил. На учете никогда не состоял. Что делать?

Может ли врач нарколог не подписывать мед комиссию на работу без характеристики участкового. В 2018 году был привод в полицию в нетрезвом состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение