Как осуществить обмен частными домами, принадлежащими матери и сестре с учетом особых обстоятельств?

• г. Ртищево

Что нужно, для обмена частными домами, в одном жили я, моя мама и моя дочь. Дом - мамина собственность. А второй дом - дом моей сестры, купленный на материнский капитал, но уже выплаченный. Спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно только с разрешения органа опеки, поскольку сестра обязана выделить в своем доме доли детям.

Извините, а при чем тут опека, если я с дочерью и мамой прописываюсь в их доме, а она со своими детьми в нашем, причем, наш дом больше по площади.

То есть и от меня должно быть разрешение на долю моей дочери в доме, где пока прописаны мы?