Извещение письменно отсутствующих членов ГСК о принятии решения по исключению за неуплату взносов и правомерность письменного заявления от исключенного члена ГСК

• г. Хабаровск

Можно ли известить письменно членов ГСК, которые отсутствовали на собрании или не будут присутствовать на собрании о принятии на общем собрании решения по исключению члена ГСК за не уплату взносов. Будет ли правомерно письменное заявление от члена ГСК об своем решения в ту и или иную пользу.

Будет ли иметь юридическую силу такой документ.

В случае если он подаст в суд о не правомерности этих заявлений.

С пасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Надо смотреть устав ГСК -каким образом в нем прописана процедура исключения из членов ГСК ,Ее и нужно придерживаться

Законность или незаконность такого решения зависит от содержания устава ГСК.

В уставе сказано исключение возможно если проголосовали 2/3 голосов

Уведомление можете письменно сделать.А заявление брать неправомерно-необходимо личное присутствие ина собрании и голосование по вопросу исключения