Отказались принять исполнительный лист - что делать и как действовать?

• г. Колпашево

Через месяц после возбуждения исполнительного производства мне вернули исп. лист с постановлением у должника нечего взыскать (конец декабря 2014).

Сегодня хотел отдать исп. лист повторно (узнал, что должник где-то работает, возможно неофициально).

Отказались принимать лист - говорят по новому законодательству с момента возврата исп. листа должно пройти не менее 6 месяцев, тем более что я не знаю, где именно он работает...

Правомерно ли это и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно повторно исполнительный лист подается через полгода с момента возврата.