Можно ли врачу снимать видео в стационаре при агрессивном поведении опасного пациента

• г. Ханты-Мансийск

Может ли врач вести видеосъемку в стационаре при неадекватном поведении опасно дольного пациента (алкогольное опьянение, курение и...)

Ответы на вопрос (1):

Закон - запретов на это не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Может ли медработник вести видеосъемку поведении больного в наркотическом или алкогольном опьянении для доказательств.

Имею ли я право вести видеосъемку на приеме у врача в поликлинике или больнице? Речь идет об открытой видеосъемке (врач предупрежден о том, что я снимаю), а не скрытой камерой. Может ли врач отказать мне в ведении такой съемки, при условии, что врачебная тайна никак не нарушается (я пациент)?

Врач избил пациента больницы, но ничего доказать не можем, другим пациентам сказали молчите или выпишем, что делать? Пациент наш родственник.

Пациенту страдающему хр.алкоголизмом, находящемуся в алкогольном опьянении (легкой степени) матерью была вызвана СПБ, так как он высказывал суицидальные мысли. Врач СПБ осматривать пациента не стал, и обосновал это отказом пациента от осмотра. Правомочны ли действия врача СПБ? Если да, то каким нормативным документом эти действия регламентированы. Исход ситуации-заверщенная суицидальная попытка. Заранее спасибо.

Порядок действий врача (администрации медицинского учреждения) при нахождении в нетрезвом виде пациента (алкогольное, наркотическое опьянение), находящегося на стационарном лечении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил ДТП в алкогольном опьянении... В постановлении о дтп и решении указывается что находился в алкогольном опьянении. В суду постановление на алкогольное опьянение еще не решено о лишении прав, суд может затянуться на долго...

На плановом приеме пациент оскорблял лечащего врача. Какие действия может предпринять врач, чтобы в дальнейшем не лечить данного пациента?

Выдали справку о ДТП в ГИБДД но в ней нет сведений что водитель был в алкогольном опьянении хотя был акт освидетельствования доказывающий факт опьянения 0,98 проммиль. Как и какие нужно требовать документы доказывающие опьянения водителя с ГИБДД? И является алкогольное опьянение нарушением ПДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение