Как взыскать стоимость разбитого телефона после 5 месяцев и оспаривания виновника?

• г. Москва

А как будут взыскивать стоимость телефона? Прошло 5 месяцев с драки, и тут он заявляет что мой муж его разбил! И чек на сумму 18 тыс. Как он докажет что телефон разбит именно в той драке?

Ответы на вопрос (1):

должна быть доказательственная база - показания свидетелей, камеры видеонаблюения, прочее.

Спросить
Пожаловаться

Разбили телефон во время драки на улице. При подаче заявления на обидчика который разбил телефон мне выплатят полную стоимость телефона?

Произошла драка между мальчикоми Петей и Мишей в школе. После драки другой мальчик Саша проходил мимо и пнул портфель Пети. Когда Петя пошёл домой выяснилось, что в портфеле лежал телефон и он разбит! Теперь родители Пети требуют оплатить ремонт телефона родителей Саши или обратяться в суд..! Вопрос: обязаны ли родители Саши оплачивать ремонт телефона, ведь телефон может быть разбит в драке? Что ждать в суде?

Разбили телефон стоимостью 15 тыс. руб., что мне сделать чтобы человек который его разбил вернул мне деньги в размере стоимости телефона, т.к. телефон куплен 7 дней назад.

Произошла драка после которой один из них начал предъявлять, что в ходе драки был разбит его телефон и порвана цепочка, что бы возместили.

Мой сын участвовал в драке, ребятам 12-14 лет, потом пришли родители одного из участников и заявили, что мой сын разбил телефон ихнему во время драки. Должна ли я платить?

Моего сына на футбольном поле начал унижать и пинать мальчик 13 лет в следствии чего между ними завязалась драка. В драке моему сыну разбили абсолютно новый телефон, демонстративно окончательно разбив его ногой.

Как правильно поступить?

Такая ситуация жена брата написала заявление в полицию о побоях и что разбил телефон я этого не делал, ей якобы пришол отказ так как не зафиксировали побои, а телефон был разбит в драке и не кто не знает как он был разбит, ана подаёт иск в суд, что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избили моего сына, но в ходе проверки сотрудниками пдн было установлено, что драка произошла по обоюдному согласию, и дело было закрыто. Так же в ходе драки был разбит телефон моего сына. Мать мальчика который избил моего сына, сначала согласилась возместить ущерб, продержала телефон у себя в течении трех месяцев с целью отремонтировать, но не каких действий не произвела, после чего мне пришлось обратится к полицию, с целью возврата телефона. Сегодня сотрудники полиции привезли мне телефон в том же состоянии что он и был после драки, то есть разбитым, и ссылаются на то что якобы когда была драка телефона при сыне не было. Сейчас дело поворачивают так, что мой сын сам во всем виноват. Что мне делать в данной ситуации, как добиться правды и наказать виновных?

Мой 14-летний брат подрался. В результате драки у него был ушиб щеки и порвана куртка, а у другого мальчика, якобы именно во время драки был разбит экран телефона, но телефон работает. На моего брата они подали заявление и запросили 7000 тысяч за телефон. По словам свидетелей его пинали и другие мальчишки (они и могли разбить телефон). Когда приехал следователь, во всём обвинили брата, так как свидетели драки отказались от своих слов (у одного из свидетелей папа работает участковым). Как нам доказать всё это? Возможно ли не платить?

Произошёл конфликт с соседом на лестничной площадке. Он нанёс первый удар и завязалась драка. После драки я и он заявили в полицию. Он сказал что я специально разбил его телефон. Но телефон я ему не разбивал. Я видел как телефон выпал, видимо из его кармана, во время драки. Теперь участковый сказал что на меня заводят дело по ст.167. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение