«Судебные разногласия по порядку подачи заявлений о алиментах - юристы и судьи имеют разные мнения»

• г. Бердск

На этом сайте юристы говорят про алименты так: мол сначало подаете на мужа на второго ребенка на алименты, потом он подает на уменьшение, больше никак... Сегодня была у судей мне сказали что так долго и не зачем так делать, пусть он сразу подаст на снижение. Это как кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Быстрее будет подать заявление на уменьшение размера алиментов, но нужно будет доказать это суду.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты на ребенка от первой жены. Сейчас я родила сына. Как лучше поступить при обращении в суд для уменьшения алиментов:

1.сначала подать иск мне на него, а затем он подаст иск на уменьшение алиментов; или

2. муж сразу подает иск на уменьшение алиментов в связи с изменением семейного положения.

Помощник судьи сказала, что практика в этом деле неординарная и судья будет смотреть на сложившуюся практику в округе.

Как технически происходит снижение алиментов?

Как я понимаю, жена подает в суд на алименты на второго (своего) ребенка на 1/6 от зарплаты. Ей иск удовлетворяют.

Потом муж подает иск в суд, что у него двое детей, и он может выплачивать 1/3 на двоих детей, то есть по 1/6 на каждого ребёнка, и просит снизить с 1/4 бывшей жене до 1/6. И тут бывшая жена имеет право протестовать, так скажем.

Это всё происходит в одном заседании суда? Или как? То есть жене сразу присуждают 1/6, муж сразу подает встречный иск в этом же заседании и его удовлетворяют?

Сам муж не обращается на снижение, подает именно жена.

Моя сестра ушла от мужа год назад сегодня ее муж сказал что через месяц подает на развод она ему сказала что подаст на алименты на что он ответил что она нечего не получит так как он не работает ну подумаешь только срок а денег ей и ребенку не видать как ей быть как поступить.

Ранее осле рождения ребенка муж выплачивал алименты в твердой ставке на меня и на ребенка. Потом подал на уменьшение суммы когда ребенок достиг возраста 3 лет. Суд присудил 1/4 от заработка. Теперь он снова подает на уменьшение алиментов ввиду того что в неофициальном браке рождается второй ребенок. Его сожительница подает на алименты, ей присуждают 1/6 заработка и теперь он подает на уменьшение алиментов у меня. Имеет ли он право второй раз просить снижение алиментов.

Мой сын облил чужую машину кислотой, хозяин просит деньги чтоб мы ему сразу выплатили, у нас такой суммы нет, тогда он на нас подаст в суд и говорит что мы ему выплатим больше. Что нам делать? Сразу отдать или пусть подает в суд? Сын был с другом, друг тоже должен выплачивать или только мы?Сыну 12 лет.

В 2011 году я снова женился и недавно моя новая жена родила второго ребенка. Сейчас мне надо уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Одни юристы пишут мне, что пусть сначала новая жена подает заявление на алименты, а потом, когда получу судебное решение/приказ, я уже сам пишу заявление об уменьшение размера алиментов. А можно без суд. разбирательства, просто оформить соглашение об уплате алиментов размере 1/6 части, а потом идти в суд и писать заявление об уменьшении размера алиментов.

Был суд назначили 1/6.это правильно? Или все таки жена должна была подать на алименты, а потом ответчик подает на уменьшение? Как подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подает, на уменьшение алиментов, его бывшая супруга живет в другом городе, а он в другом, в суде сказали, что документы ему надо подавать, там где проживает его жена, так ли это? Как долго будет длится этот процесс?

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

БМ на двоих детей за 3 года абы кабы платил алименты, в основном когда пристав присядет или арестовывали со счета. В декабре сняли 40 тыс. Он обжаловал это в суде, отказали. Тут же подает на встречи с детьми, присудили у меня дома 4 часа в месяц. Тут же подает на снижение алиментов, до 25%, т.к. у него сожительница подала на алименты (у них уже там двое детей). Сейчас ему присуждена твердая сумма 5000. Как мне доказать что он с днтьми живет от второго брака и что снижение алиментов нарушает права моих детей (в глаза говорит что подаст на снижение долга). Ходатайствовать в суд о привлечении участкового и опеки чтоб доказать что он с детьми жтвет и что обделяет интересы моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение