Что делать, если Росгострах отказывает в выдаче полиса ОСАГО без страхования жизни?

• г. Первомайск

Росгострах отказал в выдачи полиса ОСАГО без дополнительной услуги (страховании жизни). Каковы мои дальнейшие действия для достижения цели?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов тут много. Но все пока малоэффективны и хлопотны. Можно пожаловаться в прокуратуру, можно в антимонопольный комитет, можно согласиться на "навязанный" договор , потом обратиться с заявлением о расторжении его, т.к. услуга вам "навязана".Можно обратиться с письменным заявлением о заключении договора ОСАГО в выбранную вами страховую, оставив себе копию обращения. Вообще сейчас законадатель предусмотрел штраф 50 000 р. для страховой компании за такие проделки