Право сотрудника ГАИ на эвакуацию автомобиля ночью на незнакомой парковке

• г. Киров

Имеет ли право сотрудник ГАИ эвакуировать автомобиль ночью на парковке у магазина, если нет запрещающих парковку знаков? (знаков нет никаких вообще)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет - это незаконно

Для такой эвакуации должны быть основания. Если подобное случилось, надо узнать это у сотрудников ГИБДД.