Как защитить свои права и доказать не виновность водителя после дорожно-транспортного происшествия

• г. Москва

Меня сбила машина на пешеходе мой свидетель потерялся, водитель предложил отвезти меня в больницу по дороге он просил меня что бы я не рассказывал врачу что он меня сбил обещал все оплатить по любовно. Я согласился после чего водитель отказался платить мне сумму которую я назвал 100000 тыс это божеская цена потому что я потерял месяц работы и лечение + моральный потому что сбили меня 30 декабря и все праздники я пролежал с ногой где был перелом ступни. Сейчас водитель строит версию что я сам бросился под машину на пешеходном переходе который уже почти перешел. В больнице я сказал что это бытовая травма но врач по моему не поверил. Что мне делать в таком случае как доказать свою не виновность и наказать водителя за такое обращение с людьми. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно в ГИБДД обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Помимо возмещения ущерба виновнику ДТП грозит лишение водительских прав, т.к. он покинул место ДТП и не сообщил о нем в установленном порядке. Если данный аргумент не убедит водителя - обращайтесь в ГИБДД. Тот факт, что Вы обратились с заявлением спустя длительное время, можете объяснить наличием травмы, затрудняющей передвижение.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. Меня сбила машина на пешеходном переходе. Водителя признали виновным 100%.Хочу теперь, чтобы водитель который сбил меня. Возместил мне материальный ущерб. Что делать? Спасибо.

Вчера на пешеходном переходе сбила машина, в больницу отвезли сделали все обследования ушиб мягких тканей и отправили домой. Что делать как получить компенсацию с водителя который сбил?

Меня сбила машина по словам свидетелей на пешеходном переходе. В.я был без сознания, попал в больницу в коме 10 часов. Был выпимший. Водитель утверждает что сбил не на пешеходном переходе. В больнице уже 37 день. Подскажите какие мои дальнейшие действия?

Мою дочь сбила машина. Она шла на правильный свет светофора по пешеходу ее сбили... потом отвезли в больницу. В это время водителя который сбил дочь отпустили поставить машину возле дома, при этом отдали права, а потом только на экспертизу повезли. У моей дочери сотрясение головного мозга и перелом ноги, и многочисленные ушибы. Ее выписали через 4 дня после аварии без гипса. К ней в больницу приходила жена водителя который сбил дочь с притензиями что якобы она шла не правильно. Подскажите какими правами мы родители обладаем.. и какое наказание должно быть водителю?

Меня сбило машиной на пешеходном переходе (машина подъехавшая первой остановилась, я начал переход дороги, в стоявшую машину ударила газель сзади, первая машина по инерции сбила меня)

Были вызваны ГИБДД и скорая. По скорой отвезли в больницу справка о травмах есть. Каковы мои дальнейшие действия?

На пешеходном переходе меня сбила машина. Водитель довез меня до больницы. В приемном покое вызвали гибдд. Опросили меня и водителя. У меня закрытый перелом позвонка. Врач сказал, что сидеть мне нельзя три месяца, а это значит буду на больничном. Что мне делать дальше, с чего начать?

Пожилой человек сбил пешехода в тёмное время суток вне пешеходного перехода (пешеход внезапно вышел на дорогу). Дорога была мокрая и путь торможения был 10 метров. При столкновении машины с пешеходом разбилось лобовое стекло. Соотрудники ДПС прибыли на место проишествия и всё замерили/записали.

После чего пешехода отвезли в больницу со сломаной ногой (до сих пор находится в больнице и он не делал никакого заявления). Водитель предложил потерпевшему оплатить лечение на что потерпевший согласился.

Когда следователь вызывал водителя, он сказал что водителю грозит срок до пяти лет, потом спустя какое-то время следователь вызвал водителя снова (водитель уже успел заменить разбитое лобовое стекло на новое) и теперь следователь сказал что если водитель не предоставит фотографию разбитого стекла, то это будет считаться скрытием улик. Надо ли фотографировать лоб. стекло и показывать следователю?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

Знакомого сбила машина на пешеходном переходе на красный свет светофора, получил сотрясение головного мозга, очнулся в больнице, от госпитализации отказался, спустя 3 месяца водитель транспорта который его сбил требует возмещения ущерба, т. е. за замену капота, за моральный ущерб и много ещё за что. Что делать в этом случае?

Машина сбил мою дочку она перешла пешаходный переход и на тратуаре ее сбил машина и проташил 18 метров она получила пяти местах перелом таза пролежала больнице двадцать дней ее врачи хотят выписат на домашную реабилитацию а водителя которое их сби отпустили как нам быт таком ситуации что нам делатькаму обрашатся я нанял одваката а он говарит что это нармально я думаю они все подкуплени вадителям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение