Как защитить свои права и доказать не виновность водителя после дорожно-транспортного происшествия

• г. Москва

Меня сбила машина на пешеходе мой свидетель потерялся, водитель предложил отвезти меня в больницу по дороге он просил меня что бы я не рассказывал врачу что он меня сбил обещал все оплатить по любовно. Я согласился после чего водитель отказался платить мне сумму которую я назвал 100000 тыс это божеская цена потому что я потерял месяц работы и лечение + моральный потому что сбили меня 30 декабря и все праздники я пролежал с ногой где был перелом ступни. Сейчас водитель строит версию что я сам бросился под машину на пешеходном переходе который уже почти перешел. В больнице я сказал что это бытовая травма но врач по моему не поверил. Что мне делать в таком случае как доказать свою не виновность и наказать водителя за такое обращение с людьми. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно в ГИБДД обратиться.

Добрый день!

Помимо возмещения ущерба виновнику ДТП грозит лишение водительских прав, т.к. он покинул место ДТП и не сообщил о нем в установленном порядке. Если данный аргумент не убедит водителя - обращайтесь в ГИБДД. Тот факт, что Вы обратились с заявлением спустя длительное время, можете объяснить наличием травмы, затрудняющей передвижение.

Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.