Проблема с отменой концерта и отсутствием возврата денег - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Купила билет на концерт, но его отменили. Организаторы концерта уже на протяжении 5 дней не дают никакой информации и свои деньги я до сих пор не получила. Посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

пишите жалобу в роспотребнадзор