Как правильно прописать сумму компенсации при увольнении и как составить документ об получении денег на руки?

• г. Казань

С работодателем хотим составить соглашение сторон при увольнении. Начальница настаивает на меньшей сумме компенсации, не смотря на то, что говорили о другой сумме. Она предлагает 2 моих оклада (11500 р.), когда я сказала 2 месяч. Зарплаты (20000 р.) После долгих разговоров и споров она сказала. Что подумает, как выдать часть денег наличными из кассы, чтобы поскорее со мной расстаться. Вопрос: 1. Как в соглашении сторон правильно прописать сумму, т.е. 40000 т.р., чтобы она не облагалась налогом, а была уже начислена на руки? 2. Если часть этой компенсации она даст на руки, то какой документ нам нужно составить о получении денег? Подскажите пожалуйста. Я одна против всех. Вся ситуация описана более подробно в моем предыдущем вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никак Вы такое не пропишите, потому что Ваш работодатель будет против. Сейчас она хочет Вам дать деньги (черные), которые не будут облагаться налогами и нигде не будет никаких следов их наличия. Вы же хотите, чтобы она включила их в соглашение (ст. 78 ТК РФ), что приведет к возникновению у нее обязанности платить все налоги и взносы в пенсионный орган. Можете предложить ей передать Вам эти "черные" денежки до подписания соглашения об увольнении

1. Так и напишите заработная плата за минусом всех удержаний должна составлять 40 000 руб.

2. Обычную расписку можете составить.

Это лучший ответ

1.Указывайте большую сумму с учетом налога чтобы на руки было именно 40 тысяч.

2 составьте расписку в получении денег,а для бухгалтерии сделайте еще расходный ордер