Аннулирование постановления об акте амнистии и переквалификация дела на статью 159 часть 1 - вопросы законности.

• г. Санкт-Петербург

Мне отменили постановление об акте амнистии по ст.159 часть 2 которое было вынесено в марте 2014 г. второй обвиняемый был выведен из дела по реабилитирующим основаниям было постановление о прекращении дела, за тем его отмена дело переквалифицировали на 159 ч.1 и предъявили мне обвинение 26.01.2015 г. Как такое может быть ведь амнистия не имеет обратной силы.

Ответы на вопрос (2):

Что бы ответить на Ваш вопрос, нужно смотреть решения, о которых Вы написали.

Если Вы не согласны с подобными действиями следствия - Вы вправе их обжаловать в порядке ст.ст. 124 - 125 УПК РФ (т.е. в прокуратуру и/или в районный суд). Более предметные советы на этот счет должен давать Ваш адвокат (он у Вас должен быть, хотя бы назначенный). А для предметной консультации по Вашему вопросу Вами дано слишком мало информации, т.к. действительно необходимо знакомиться как минимум с теми документами, о которых указано в вопросе.