В Сбербанке сняли весь аванс, а судебные приставы требуют еще долг - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю в школе. Одна воспитываю совершеннолетнего сына. У меня с заработной карточки сняли весь аванс-20000 рублей. Обратилась в Сбербанк, где мне сказали, что у меня еще долг 34000 рублей. Деньги снимаются судебными приставами. Никаких постановлений от судебных приставов я не получала. Это единственный мой доход. Имеют ли право судебные приставы, не ознакомив меня с постановлением о снятии денег с моей карточки, снимать всю мою заработную плату.?

Ответы на вопрос (3):

Нет, подавайте жалобу старшему судебному приставу, больше чем 5-% из зарплаты в месяц удержать нельзя.

наложен арес на ваши кредитные и зарплатные карты....вам следует обратиться к приставам и потребовать снимать с карты не более 50 процентов от з.пл

Вам необходимо обратиться к руководителю службы судебных приставов возбудивших исполнительное производство с жалобой на действие судебного пристава, который в нарушение Закона "об исполнительном производстве" не направил Вам постановление о возбуждении исполнительного производства. Также можете обжаловать действия пристава в судебном порядке и взыскать с бюджета незаконно взысканные средства. С зарплаты удерживать можно не более 50%. Также необходимо сообщить приставу что данный счет является зарплатным.