Ограничения на удержание заработной платы судебными приставами - влияние наличия детей и максимальный размер удержания

• г. Горно-Алтайск

Имеют ли право судебные приставы снимать всю заработную плату? У меня нет детей, и единственный доход, это з.п, если имеют то в каком максимальном размере они имеют право удерживать часть заработной платы?

Ответы на вопрос (4):

По общему правилу из заработной платы (или иного дохода) должника могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в Федеральном законе от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (ст. 99). Можно попросить предоставить рассрочку по выплате долга на основании ст. 203 ГПК РФ.

Виды доходов на которое не может быть обращено взыскание перечислены в ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, имеют право производить удержания до 50% от заработной платы. Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет детей, и единственный доход, это з.п, если имеют то в каком максимальном размере они имеют право удерживать часть заработной платы[quote][/quote]

Вообще согласно ст 99 фЗ Об исполнительном производстве из вашей заработной платы должны удерживать не более 50% Если всю зарплату снимают-пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы имеют право удерживать до 70% от дохода должника, за исключением ряда случаев. На денежные средства поступающие на зарплатную карту к примеру, приставы не могут обратить взыскание, а обязаны установив Ваше место работы направить исполнительный документ на исполнение Вашему работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

У меня долг по алиментам составляет 200 000 рублей. Заработная плата составляет 10000 рублей. Сколько процентов могут удерживать судебные приставы по исполнительному листу, с моей заработной платы, с учётом прожиточного минимума? И имеют ли удерживать заработную плату в полном обьёме или должны оставить мне сумму в размере прожиточного минимума? Спасибо!

Имеют ли право судебные приставы снимать с карты все деньги на которую мне оплачивают заработную плату? При этом имея 2 кредита в разных банках. И это мой единственный доход.

Имеют ли право судебные приставы удерживать более 50% от зароботной платы у многодетной семьи, где зарплата мамы единственный доход семьи?

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Имеет ли право судебный пристав исполнитель наложить арест на заработную плату если с заработной платы высчитывают алименты в размере 70% и оставить без средств существования?

У меня есть задолженность в банке. В банке говорят что будут накладывать арест на заработную плату. Имеют ли право они накладывать арест на всю заработную плату? Или банк имеет право накладывать арест на часть заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение