Отказ губернатора в помощи - почему ребенок гражданин России не имеет права на губернаторскую поддержку?

• г. Тула

Мужу отказали в губернаторской помощи.. правомерно ли? он коренной туляк, брак и ребенок зарегистрированы в туле. Я гражданка беларусии оформляю вид на жительство. Сказали что оба родителя должны быть туляками... Почему мой ребенок гражданин россии не может расчитывать на помощь губернатора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте жалобу на отказ в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….