Как разорвать договор ипотеки с банком, если нет возможности выплачивать кредит - советы и рекомендации.

• г. Троицк

Помогите советом, у меня такая проблемма купил квартиру в ипотеку, платил два года исправно, сейчас изменилась финансовая обстановка нет возможности платить, как разорвать договор с банком? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

заключайте соглашение об отступном. Иначе квартира будет реализовываться с торгов

Платить нужно (ст. 309 ГК РФ). Если б все было так просто, то банков уже бы не было в принципе, т.к таких желающих сначала взять деньги, потом купить, а потом отказаться от всего полным полно.