Как разорвать договор ипотеки с банком, если нет возможности выплачивать кредит - советы и рекомендации.

• г. Троицк

Помогите советом, у меня такая проблемма купил квартиру в ипотеку, платил два года исправно, сейчас изменилась финансовая обстановка нет возможности платить, как разорвать договор с банком? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

заключайте соглашение об отступном. Иначе квартира будет реализовываться с торгов

Спросить
Пожаловаться

Платить нужно (ст. 309 ГК РФ). Если б все было так просто, то банков уже бы не было в принципе, т.к таких желающих сначала взять деньги, потом купить, а потом отказаться от всего полным полно.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: у меня свое ИП, год назад оформила кредит (на ИП) платила исправно без просрочен. Сейчас ситуация изменилась и бизнес пошел плохо. Возможности платить кредит пока нет. Платить еще осталось два года. Скажите пожалуйста, есть ли какая то возможность сделать отсрочку платежа на год или может другой вариант. Сейчас ИП закрыть не могу, т.к. Получала гранд на открытие. По договору еще год нужно что бы ИП работало.

Пожалуста у меня такая проблема полгода назад м взяли с супругом ипотеку на 2 х комнатную квартиру платили и платим исправно но сейчас у мужа иу меня упали заработки зарплату урезали вобщем платить нечем и непосилам нам скажите можем ли м расторгнуть договор с банком и вернуть квартиру банку какова проедура.

У меня изменилась финансовая ситуация в худшую сторону, за год до этого взяла ипотеку. Платить совсем нет возсожности. На реструктуризацию Сбербанк не идет, один вариант-продавать. Но интересует нюанс: налог мне необходимо будет платить, если квартира в ипотеке? Квартира в собственности меньше 3 лет.

Спасибо за ответ.

Купил квартиру в ипотеку через пол года суд признал договор купли продажи не действительным так как продавец квартиры на момент заключения договора не отдавал отчета своим действиям. Как расчитываться с банком по ипотеке брал ипотеку 960000 руб уже выплатил 100000 руб и это только праценты помогите пожалуйста.

В 2014 году взяли с мужем ипотеку под 16,5 %,платили исправно каждый месяц и до сих пор платим, но финансовая обстановка сейчас не радует, я в декрете по уходу за ребенком, муж практически не работает, слышала что есть госуд реструктуризация и государство оплачивает часть ипотеки и можем ли мы претендовать на понижении ставки по ипотеке и куда нам обращаться? Заранее благодарю.

Вопрос по ипотеке! Оформлена ипатека на бывшего мужа он же является собственником половины квартиры (поделена судом). Он не платит не коммуналку не ипотеку. Год я ее платила... отсудила возмещение, приставы у него имущества не нашли... разговор не об этом. У меня просрочка по платежам и банк обратился в суд для расторжения договора. Сейчас у меня есть возможность платить ипотеку, но боюсь уже потеряла Квартиру. Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема, есть кредиты в четырех банках. Год платила исправно, но сейчас ситуация изменилась, проблемы с работой! Платить уже не могу, кредиты душат! Что делать? Помогите!

Помогите у меня такой вопрос. У моего мужа два кредита в сбербанке год платили исправно сейчас нет возможности платить. Есть задолженность, был суд где обязали выплатить всё и сразу 200000 руб. Можно договориться с банком? В семье двое малолетних детей. Заранее спасибо.

Кредиты в разных банках... платили исправно на протяжении года.. сейчас сложилось так что нет возможности платить... платим только ипотеку... могут ли судебные приставы вынести все из квартиры за долго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение