Ситуация с мужем - поездка на чужой машине в нетрезвом виде без прав и страховки. Какие последствия ждут хозяйку и мужа?

• г. Уфа

У меня такая ситуация. Мой муж поехал на чужой машине в нетрезвом виде, без прав и страховки. На права он никогда не учился. Что в такой ситуации грозит хозяйке машины и моему мужу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Хозяйке - штраф 30000 (часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ);

Вашему мужу - административный арест от 10 до 15 суток.

Здравствуйте.

Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

\Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа.. в размере тридцати тысяч рублей.

Для того, что бы им что-то грозило, для начала мужа должны будут остановить сотрудники ГИБДД. Вообще, собственник а/м будет нести ответственность за передачу управления лицу, не имеющему права управления ТС и находящемуся в состоянии АО.