Или сразу обращаться в суд, чтобы эту сделку признали недействительной?

• г. Кемерово

Я являюсь опекуном 3-х летней племянницы. Ее родители погибли. Она прописана в однокомнатной квартире у бабушки, но проживает со мной. У малышки имеется свидетельство о наследстве на 1/ 3 доли в квартире бабушки. Совершенно случайно я узнаю, что бабушка продала свою долю в этой квартре. Теперь мне поступают угрозы от покупателя этой квартры, чтобы я забирала оставшиеся там вещи о освобождала эту квартиру! Что мне делать? Писать заявление в прокуратуру? Или сразу обращаться в суд, чтобы эту сделку признали недействительной? И какую госпошлину мне придется заплатить? А может пркуратура сама обратится в суд и защитит права малышки?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Инна! Прокуратура имеет право предъявлять любые иски в интересах социально-незащищенной категории граждан, к которой относятся и дети-сроты.Поэтому обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением о возникшей ситации.Вам самой решать судебные вопросы будет трудно.Удачи