Мой сожитель продал мой автомобиль без моего согласия - возможность вернуть авто и расторгнуть договор купли-продажи?

• г. Самара

Мой сожитель взял с моего согласия на меня в кредит автомобиль. После оформила на него нотариальную доверенность на распоряжение, постановку и снятие с учета-по полной программе. Через 1,5 месяца он без моего ведома продает авто с оригинальным ПТС. Заплатил он за 3 месяца кредит и пропал. Суд удовлетворил иск банка вернуть авто. Решение вступило в силу. На сожителя заявление я написала. Могу ли каким либо образом вернуть авто? Расторгнуть договор купли-продажи с покупателем?

Ответы на вопрос (2):

Роман, можете . если в доверенности не было указано право на продажу авто. Удачи.

Добрый день. Покупатель тут не при чем, т.к. он купил авто на законных основаниях. Ваши права в данном случае нарушены и в данном случае все претензии надо предъявлять Вашему сожителю. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.