Расставание привело к невыплате кредита - как банк может изменить проценты и срок погашения в случае невыплаты

• г. Артем

Оформила кредит на себя для погашения кредита моего и сожителя, через его знакомого (работника банка) После расставания бывший сожитель платить отказывается. Размер кредита 500 тыс рублей, в каких случаях банк уменьшит процент либо увеличит срок погашения?

Ответы на вопрос (3):

Только в судебном порядке, согласно ст. 333 ГК РФ

Размер кредита 500 тыс рублей,в каких случаях банк уменьшит процент либо увеличит срок погашения?

---при обращении по вопросу реструктуризации кредита. срок выплаты увеличится. а выплата уменьшится. обращаться нужно в банк. а при отказе. в суд. обжаловать отказ

Это лучший ответ

не уменьшит, это в интересах банка его прибыль, вы однозначно должник, с вас и будут требовать оплату, за просрочку будет начисляться неустойка, обращайтесь в фирму, есть такая как я слышал,"Антидолг" называется, во Владивостоке, по-моему решает вопросы по долгам банков, адрес вроде есть в интернете, срок погашения по реструктуризации вам тоже не выгоден, срок увеличивают вместе с оплатой