Как подать уточнение по неустойке в суд на алименты и доставить его истцу?

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Я подала в суд на алименты в твердой сумме, хочу добавить на суде уточнение к иску на присьуждение неустойки по алиментам. Правда ли, что для того чтобы уточнение по неустойке было рассмотрено в этот же день, нужно подавать уточнение судье заранее, чтобы истцу до суда была вручена копия до суда?

Ответы на вопрос (1):

Да, правда. Он должен успеть подготовить вои возражения на иск.