Раздел квартиры после развода - как доказать, что деньги на покупку были подарены отцом?
₽ VIP

• г. Саратов

В июне 2008 года развелись с женой. В семье есть ребенок 5 лет. Все мы собственники нашей квартиры в равных долях. В 2006 году мы приобрели квартиру, благодаря участию в целевой программе "Обеспечение жилыми помещениями молодых семей и молодых специалистов на селе". Программа предусматривает получение безвозмездной финансовой помощи (субсидии) на приобретение жилых помещений, при условии наличия достаточных собственных средств. Основную часть собственной суммы мне подарил отец, когда я уже состоял в браке. Возможно ли доказать, что эти деньги были подарены мне отцом и как произойдет раздел в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, практически невозможно, т.к. деньги обезличены.(вы ведь принимая деньги от отца и оплачивая взнос за квартиру не фиксировали № купюр.)

СергеЙ Квартира является общей совместной собственностью супругов и в случае раздела за каждым признается право на 1\2.Доказать дарение денег теоретически можно договором целевого займа денег, но практически это сделать трудно, так как такой договор редко признается судом.Удачи