Как обеспечить деление наследства после смерти второго супруга в случае наличия общей собственности

• г. Туапсе

У нас второй брак. У каждого по двое детей от первых браков. Имеим общую собственность-дом с участком. При смерти одного из супругов наследство будет делиться-на второго супруга и детей покойного. Нам бы хотелось узнать что нам сделать чтобы наследство делилось уже после смерти второго супруга? Хотелось бы спокойно дожить, так как на старости лет нет возможности выплатить долю а разделить дом в натуре невозможно.

Ответы на вопрос (2):

Супругам надо завещать свои доли друг другу. Если доли в общем совместном праве собственности еще не определены, определите Соглашением (регистрируется в Росреестре).

Наследство делится согласно ГК РФ в порядке очередности. И так как вы хотите не получится.